КОМПРОМАТ.UA | Печерский дворец для Литвина, или Что общего у спикера с гетманом Разумовским
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


СТАТЬЯ
Печерский дворец для Литвина, или Что общего у спикера с гетманом Разумовским

Печерский дворец для Литвина  unian.net

Печерский дворец для Литвина, или Что общего у спикера с гетманом Разумовским

27 апреля 2010
  автор: Оксана Охримчук, Ксеня Лесив  



0
 

"Здесь у нас проблема: канализация проходит по горе, а дома стоят ниже. У меня выгребная яма, а для Литвина поставили станцию, которая перекачивает дерьмо с низкого уровня на более высокий..." — сказала соседка...

Разговоры о строительстве домика, которое ведется для Владимира Михайловича Литвина на Печерских холмах, в печати идут давно. С помощью наших друзей в правоохранительных органах нам удалось отыскать этот важный для общественности объект и снять его на фотокамеру.

Для деток или просто вложения капитала

Комплекс зданий, которые красиво вписались в гористый ландшафт напротив Ботанического сада на углу Тимирязевской, 46 и Соловцова, 11, поражает своей схожестью с дворцом гетмана Кирилла Разумовского, отстроенного недавно в Батурине. Видно, что заказчик строительства увлечен историей, уважает гетманов и их образ жизни.

 

Открыть большое изображение


Общий вид дворца из соседнего двора

 Дворец гетьмана Кирила Разумовского в Батурине

Дворец гетьмана Кирилла Разумовского в Батурине

Наш источник свел нас с бывшим охранником объекта, и вот, что он нам поведал:

- Хозяин раздобыл себе земельный участок лет десять тому назад, когда занимал высокую должность в Администрации президента. Собственно, здесь не один, а два участка: один выходит на улицу Соловцова, второй — на Тимирязеввскую, в целом —  почти полгектара земли. Главное помещение имеет около 1200 квадратных метров, в нем три этажа плюс большой подвал. Оно выходит на Соловцова. Здесь есть бассейн, каминный зал, спортзал. Когда я работал, все это только строилось, сейчас, насколько могу судить по внешним признакам, там проводят внутренние отделочные работы. Отдельно построен дом для охраны, служебные помещения, немного ниже — с выходом на Тимирязевскую — большой гараж. Сейчас, вижу, на склоне оформили каскады, поставили забор. Во дворе есть фонтаны, беседки, красивые фонари.

- А кто строил этот архитектурный шедевр?

- Строители менялись так часто, что сейчас трудно сказать, чья это заслуга. Татьяна Константиновна (жена Литвина) очень требовательная хозяйка, хотя и справедливая. Когда что не так — она заставляет переделывать, и так несколько раз, пока не добьется желаемого результата. Но рассчитывались с нами, как следует, жаловаться не на что.

 Владимир Михайлович и Татьяна Константиновна Литвины
Владимир Михайлович и Татьяна Константиновна Литвины

- Общались ли вы с Владимиром Михайловичем?

- Нет, конечно. Он бывал здесь нечасто. Пройдет, посмотрит молча, без всякого слова — и все. Занималась объектом преимущественно Татьяна Константиновна.

- Сколько, по вашему мнению, стоит этот дворец?

- Строители говорили — что миллионы долларов. Но не знаю точно, я чужие деньги не считаю.

- Собирается ли здесь жить его семья?

- Этого тоже не знаю. Слышал только, что хозяин на каком-то этапе охладел к этому дому. Потому что сейчас живет в еще лучшем имении — за городом. А это, по-видимому, для деток или просто — вложение капитала.

Открыть большое изображение


Вход с улицы Соловцова

Открыть большое изображение


Архитектурный компонент на фасаде дома

Все тихо, только слышно, как станция перекачивает фекалии

Хотя место, где возвышается дворец а-ля Разумовский, считается очень крутым и, по-видимому, самым дорогим в Киеве, его окружают довольно скромные дома. Дворец обнесен стеной, но от соседского глаза ведь всего не скроешь, решили мы и позвонили в соседние калитки.

- Литвина видела один раз, еще лет пять тому назад, — сказала одна из соседок. — Говорят, его жена бывает чаще, но я с ней незнакома.

- Мешает ли вам строительство? Ну — мусор, шум, машины.

- Здесь все очень цивилизовано, никакого шума. Как-то просила строителей и мне плитку положить — сделали не очень дорого. Здесь у нас, знаете, проблема, канализация проходит по горе, а дома стоят ниже. У меня выгребная яма, а для Литвина поставили станцию, которая перекачивает дерьмо с низкого уровня на более высокий. Вот она там немного гудит, когда качает фекалии, а так все спокойно. Разве что тарахтели, когда тракторами землю выгребали, каскады делали. В последнее время строительство оживилось, кладут плитку, паркет...

Открыть большое изображение


Вид с улицы Тимирязевской

Открыть большое изображение


Элемент ограждения

Открыть большое изображение


Участком со строениями на Соловцова, 11 и Тимирязевской, 46

Владимир Михайлович глупостей не комментирует

За воротами, которые скрывают отстроенный дворец, чувствуется какое-то движение. Видно, как туда-сюда снуют охранники с рациями, что-то носят строители. Мы нажали кнопку звонка. Открыл охранник со значком, на котором написано "Гепард".

- А чей это дворец? — спрашиваем, показав журналистские удостоверения.

- Когда я нанимался на работу, то подписывал бумагу о неразглашении, — вежливо ответил охранник.

- А Литвин здесь часто бывает?

- Не знаю такого, — буркнул он и быстро закрыл двери.

...Ми позвонили по телефону и самому Владимиру Михайловичу, чтобы спросить, когда он собирается переезжать в новое жилище.

- Я глупости не комментирую, — лаконично ответил он через своего пресс-секретаря.

Странно, для большинства людей новоселье — это всегда радость, маленькое житейское счастье — а для Владимира Михайловича "глупость".

источник: unian.net




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
У Києві спалахнув новий гучний будівельний скандал, пов’язаний із забудовником — у Подільському районі ЖК “Рибальський”, який мають здати у четвертому кварталі 2023-го, може стати черговим недобудом.
С февраля по июль 2023 года Турция импортировала около 160 600 тонн угля из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Общая сумма составляет $14,3 млн.
С начала 2023 г. госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” заключило соглашений на 360 миллионов гривен: в июле были обнародованы заказы на 217 млн грн, а после отставки Александра Ткаченко с должности министра культуры в августе-сентябре заключили договоров еще на 139 млн грн
Командир 2 штурмового батальйону 3 ОШБр Дмитро Кухарчук заяв, що окрім звільнення Ганни Маляр з посади заступника міністра оборони має бути і кримінальна відповідальність.
Попри важкий фінансовий стан операторів систем розподілу всі вони здійснюють як підготовчі роботи до осінньо-зимового періоду, так і відновлювані роботи — там, де мережі були пошкоджені обстрілами.
Минувшей ночью военная разведка СБУ с помощью дронов-камикадзе атаковала военные самолеты россиян на Курском аэродроме.
Бывший генпрокурор Украины снова обвинил Байдена и его сына в коррупции
Міністр юстиції Денис Малюська і Центральна Колегія міністерства прийняли рішення щодо корпоративних прав власності на ТОВ "Укрбуд Девелопмент"
Сегодня, 4 февраля, боец ​​Нацгвардии Артемий Рябчук, подозреваемый по делу о расстреле военнослужащих в Днепре, отказался от всех показаний, которые ранее давал правоохранителям.
Сегодня, 4 февраля, судьи Высшего антикоррупционного суда Виктор Маслов, Леся Федорак, Игорь Строгий огласили приговор по делу судьи Славянского горрайонного суда Донецкой области Игоря Минаева в получении взятки.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007